18 января 2011 - 17:48 AMT
3 декабря в Ереване пройдет “Детское Евровидение 2011”. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщила руководитель армянской делегации “Евровидение 2011” Гоар Гаспарян. “Я считаю, что посредством подобного мероприятия мир сможет лучше узнать нашу страну”, - отметила Гаспарян.
По ее словам, конкурс пройдет в спортивном зале Спортивно-концертного комплекса имени К. Демирчяна. “Эксперт из Швеции был в восторге от предлагаемых нами условий”, - сказала Г. Гаспарян
Она отметила, что относительно “Детского Евровидения” не действует принцип, который заключается в проведении мероприятия в стране, чей представитель победил на конкурсе.
В свою очередь председатель совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян добавил, что Армения устроит грандиозное шоу, которое не уступит шоу какой-либо другой страны. “Средств у нас будет достаточно, чтобы все организовать как нужно. Определенную долю финансирования возьмет на себя Европейский вещательный союз”, - подчеркнул он, добавив, что планируется пригласить звезды мировой величины.