19 января 2011 - 11:05 AMT
28 апреля 2011 года в Нижнем Новгороде пройдет международная научная конференция «Армения в диалоге цивилизаций» . Как сообщает портал «Нижегородские армяне», в ходе конференции предполагается обсудить пути развития армянской государственности в Закавказье и на Среднем Востоке, историческую динамику армянской диаспоры.
Среди тем конференции - технологии адаптации армян к принимающему сообществу: сравнительный анализ стран Востока и Запада, проблемы сохранения этнической идентичности: защита языка, семья и образование, деятельность Армянской Апостольской Церкви, армянские СМИ, Россия и Армения в диалоге цивилизаций, выдающиеся деятели армянского мира, цивилизационная роль Армении в условиях глобализации.
В конференции примут участие: ученые, эксперты, общественно-политические и религиозные деятели, журналисты и искусствоведы России, Армении и диаспоры.
Оргкомитет конференции планирует также провести международный студенческий форум в режиме он-лайн. В форуме примут участие студенты вузов Нижнего Новгорода и Еревана.