20 января 2011 - 11:43 AMT
Бывшие сотрудники службы соцобеспечения министерства труда и социальных вопросов Армении проводят акцию протеста у правительства Армении с требованиями обеспечить их работой и выплатить перерасчет.
Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net, по словам одного из представителей соцслужбы, министерство труда и социальных вопросов пообещало обеспечить 70% персонала работой, однако на данный момент 300 человек остаются без работы. Что касается перерасчета, то министерство сократило его на 20% и пообещало выплатить через месяц. При этом министерство пообещало 21 января в 10.00 выслушать все жалобы работников соцслужбы.
Министерство труда и социальных вопросов Армении и компания «Айпост» заключили 29 декабря 2010 года соглашение, согласно которому с начала текущего года пенсионеры смогут получать пенсию в почтовых отделениях Еревана, кроме того, почтальоны будут доставлять пенсию на дом. Данное решение вызвало недовольство среди сотен работников службы социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов, лишившихся своей работы.