20 января 2011 - 12:32 AMT
“Кубань” в конце января на второй зарубежный сбор отправиться в испанский город Марбелья, где выступит в международном турнире Marbella Cup.
На турнире примут участие восемь клубов. 2 февраля “Кубань”, где проходят просмотор футболисты сборной Армении Геворк Казарян и Карлен Мкртчян, в первом поединке встретится с польской командой “Полония” (Варшава). В других четвертьфинальных парах сыграют петербургский “Зенит” и болгарский “Локомотив” (Пловдив), пражская “Спарта” и грузинский “Зестафони”, киевское “Динамо” и днепропетровский “Днепр”. 5 февраля участники турнира встретятся в полуфиналах, а 8 состоится финал и стыковые поединки, передает официальный сайт “Кубани”.
Тренер “Кубани” Дан Петреску отметил, что турнир полезный для его команды: “Тренировочный процесс на этой стадии подготовки мы сможем закрепить встречами на хорошем международном уровне. А это очень важный аспект для большинства игроков, не имеющих богатого опыта выступлений против крепких профессиональных клубов”.