20 января 2011 - 20:59 AMT
Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян 20 января принял делегацию во главе с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом, сообщили агентству PanARMENIAN.Net в отделе связей с общественностью прокуратуры РА.
Согласно сообщению, на встрече также присутствовали сотрудники прокуратуры РА и спецслужб, представители международных организаций.
В ходе встречи стороны обратились к массовым беспорядкам, имевшим место 1-2 марта 2008 года в Ереване, и к результатам расследования по уголовному делу, возбужденному в связи с гибелью 10 человек. Генпрокурор представил комиссару СЕ подробный отчет о работе следственного органа по выявлению подробностей мартовских событий.
Комиссар СЕ по правам человека поблагодарил за встречу и выразил надежду, что будет выполнена надлежащая работа в этом направлении. В свою очередь Агван Овсепян поблагодарил Т. Хаммарберга и подчеркнул, что следствие по этому делу еще ведется.