21 января 2011 - 09:26 AMT
Делегацию США на переговорах по ядерной программе Ирана 5+1, которая начинается 21 января в Стамбуле, возглавит заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс. Как заявил официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули, Вашингтон надеется, что в ходе переговоров будут обсуждены ключевые вопросы ядерной программы Ирана.
«Мы должны призвать Иран к ответственности по своим международным обязательствам и будем продолжать наши усилия до тех пор, пока Иран не предпримет реальные шаги для решения ядерной проблемы», - сказал Кроули, передает пресс-служба госдепа США.