21 января 2011 - 09:29 AMT
По сообщениям из ливанской столицы, ситуация резко обострилась. В центр Бейрута введены танки. Армейские подразделения окружили здание парламента, президентский дворец и резиденцию исполняющего обязанности премьер-министра страны Саада Харири.
Источник в силах безопасности Ливана заявил корреспонденту deutsche presse agentur, о том, что боевики "Хизбаллы" "готовятся к уличным боям".
Обозреватели говорят, что Ливан переживает худший политический кризис с момента начала гражданской войны 1975-1990 годов.
Кризис начался выходом из правительства страны 11 министров "Хизбаллы" 12 января.
Попытка посредничества со стороны Турции, Сирии, Саудовской Аравии и Катара закончилась крахом. Сегодня во второй половине дня министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что ливанцы "должны сами разобраться со своими проблемами".
В совместном турецко-катарском заявлении говорится: " Нами принято решение оставить Бейрут и провести срочные консультации с нашими правительствами", передает MIGnews.com .