21 января 2011 - 12:53 AMT
Шестилетний Вазген Асрян и его отец Давид Асрян освобождены из центра содержания в Ниме по медицинским показаниям. Об этом заявили в префектуре Верхней Луары 19 января.
"Мы окажем им хороший прием и будем поддерживать, пока у них не будет документов", – сказала агентству France-Presse Кристина Шевалье, глава сети "Образование без границ" (RESF) в Верхней Луаре, пишет "Nouvelles d`Arménie".
11 января жандармы пришли в начальную школу коммуны, чтобы задержать Вазгена Асряна, 6-летнего ребенка, и привести в центр содержания в Ниме к его отцу-нелегалу. "Одетые в гражданскую одежду, они взяли ребенка в школьном коридоре – дирекция была предупреждена", – сказали в школе, где ребенок учился. Отец мальчика армянского происхождения жил в России, где он вырос, и переехал во Францию в 2007 году. Его ходатайство о предоставлении политического убежища было отклонено.