24 января 2011 - 15:47 AMT
Американские специалисты опубликовали список 37 стран, в которых в 2011-2012 годах возможен социальный бунт. По оценкам экспертов, угроза социального бунта в Грузии вполне реальна. В этом рейтинге Грузия занимает четвертое место после Ирана, Шри-Ланки и России.
Профессоры Канзасского и Нью-Йоркского университетов разработали новую модель, которая позволяет прогнозировать социальные бунты и столкновения на этнической почве в различных странах. По заявлению профессора Канзасского университета Сэма Беля, они уже предсказали переворот в Тунисе и социальный бунт в Ирландии, который произошел из-за кредита Международного валютного фонда, сообщает белорусское агентство "МИ".