С целью повышения эффективности и прозрачности управления госрасходами будет продолжено реформирование процесса бюджетного планирования, сообщил на пресс-конференции в Ереване министр финансов РА Ваче Габриелян, представляя приоритетные направления деятельности министерства на 2011 год.
В частности, по его словам, все госведомства обязаны будут представить заявки на финансирование в соответствии с новыми требованиями. Помимо этого, в этом году три ведомства одновременно со среднесрочной расходной программой на 2012-2014 гг. должны будут представить по одному описанию бюджетной программы (паспорт).
Касаясь приоритетных задач на 2011 год, Ваче Габриелян также сообщил, что будет внедрена единая электронная система регистрации и учета госдолга.