25 января 2011 - 13:04 AMT
В сфере водного хозяйства Армении наметились темпы увеличения объемов инвестиций, которые в 2010 году составили 25 млрд. драмов, в результате чего было восстановлена инфраструктура, протяженностью в 1 тыс. км. Об этом 25 января на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник Государственного комитета водного хозяйства РА Андраник Андреасян. «Те темпы развития, которые обеспечили водоиспользующие компании в 2010 году, надеюсь, будут продолжены и в 2011 году», - отметил он.
Что же касается повышения тарифов на оросительную воду, то, по словам Андраника Андреасяна, в 2010 году тариф составил 11 драмов за 1кубометр и в ближайшее время повышаться не будет. В Ереване же тариф устанавливается со стороны оператора на контрактной основе, в частности, тариф «Ереван Джур» по Еревану составляет 181 драм за кубометр, тариф «Армводоканала» - 80 драмов, а у таких операторов, как «Ширак» и «Лори» - 172-174 драмов. При этом начальник Госкомитета водного хозяйства добавил, что в 2010 году на один час увеличился средний показатель водоснабжения в армянской столице – до 21 часа.