25 января 2011 - 20:19 AMT
Human Rights Watch: Власти РА не провели реального расследования по делу мартовских событий 2008 года
Международная правозащитная организация Human Rights Watch в докладе 2010 года раскритиковала руководство Армении за то, что власти РА не провели реального расследования по делу событий 1-2 марта 2008 года в Ереване. «В 2010 году власти также не провели реального расследования для выявления виновных в применении несоразмерной силы в отношении представителей оппозиции в ходе мартовских событий 2008 года”, - отмечено в докладе.
Международная организация отмечает в докладе, что в течение 2010 года власти Армении продолжали ограничивать право граждан на свободное проведение собраний.
Human Rights Watch критикует также международных партнеров Армении за то, что они не использовали все возможности для того, чтобы оказать воздействие на Армению в плане обеспечения прав человека.