27 января 2011 - 16:20 AMT
“С целью обеспечения популяризации культурного наследия нашей страны будут проведены работы, направленные на расширение презентаций экспонатов музеев с использованием современного технического оборудования. Будут также организованы электронные показы музеев Минкульта Армении”, - сообщила на пресс-конференции в Ереване министр культуры Армении Асмик Погосян.
По ее словам, сегодня из-за нехватки помещений музеи страны вынуждены представлять общественности всего 2.57% своих экспонатов, временные же выставки не спасают ситуацию.
“Кроме того, с целью улучшения обслуживания в сфере культуры, в частности, в концертно-театральных и музейных организациях будет внедрена единая система электронной продажи билетов с применением современных информационных технологий”, - сказала Погосян.
Она отметила, что основная цель этой программы заключается в том, чтобы сделать продажу билетов более доступной для потребителя как в плане экономии времени, так и в плане доступности.