28 января 2011 - 13:55 AMT
В центральном спортивном клубе армии Армении получают право служить спортсмены, которые на чемпионатах Европы и мира заняли первые 6 призовых мест и футболисты, выступавшие в сборных Армении. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заместитель начальника ЦСКА по спортивным делам, подполковник Армен Оганнисян сказал, что их главная цель подготовка спортсменов, которые в международных турнирах хорошо представят Армению и армию. “Спортсмены у нас тренируются два раза в день, утром и вечером. У нас есть спортивные залы для игровых видов спорта и для одиночных, а также 25-метровый бассейн”,- сказал подполковник.
Во время сборов и турниров спортсмены-солдаты находятся под ответственностью своих Федераций, согласие, на которое дает министр обороны. Спортсмены могут отсутствовать от службы максимум на 2 месяца. “Единственное исключение делается для футболистов, поскольку они все время проводят игры в своих клубах и в сборных. После зимних сборов, футболисты вернутся к своей службе 1 апреля”,- отметил Оганнисян.
ЦСКА всегда сотрудничает с разными спортивными федерациями Армении и вместе с ними разрабатывает тренировочный график, чтобы спортсмены могли всегда быть в хорошей форме и принимали участие в важных международных турнирах.