28 января 2011 - 14:14 AMT
Баку против несанкционированных Азербайджаном авиаполетов над Нагорным Карабахом и будет жаловаться. «Мы не допустим несанкционированных нами полетов самолетов над воздушным пространством нашей страны», - заявил информационному агентству «Интерфакс» глава пресс-службы AzAl («Азербайджанские авиалинии») Магеррам Сафарли.
Так он прокомментировал сообщения о намерении Нагорного Карабаха возобновить авиасообщение, в частности, с Ереваном.
«Безусловно, для препятствования этому мы обратимся в ICAO (Международная организация гражданской авиации), а также используем другие рычаги и возможности. И речи быть не может об осуществлении авиасообщения иностранных государств с Нагорным Карабахом», - сказал он.
В мае этого года планируется открытие нового Степанакертского аэропорта и осуществление первого за 20 лет рейса Ереван-Степанакерт-Ереван со стороны создаваемой авиакомпании «Эйр Арцах».