Ассоциация армянских организаций Франции (CCAF) осуждает выступление президента Турции Абдуллы Гюля перед Парламентской ассамблеей Совета Европы 25 января 2011 года в Страсбурге. Президент Турции в Страсбурге заявил, что «никакого геноцида не было». Как сообщил PanARMENIAN.Net французский журналист Жан Экиян, CCAF выступил с заявлением.
«Новое провокационное заявление президента Турции касается Франции, которая признала Геноцид армян в 2001 году. Турция смеется над законами Французской Республики. Армянская община Франции начинает терять терпение и считает, что армяне подвергаются дискриминации в данном вопросе. 30 января в Париже состоится конференция «Понимание и борьба с отрицанием», в работе которой примут участие историки, ученые, юристы и французские журналисты», - говорится в заявлении CCAF.