1 февраля 2011 - 16:59 AMT
200 студентов различных армянских вузов приняли 28 января участие в семинаре, посвященном безработице молодежи и проблемам ее занятости, организованном Европейским студенческим форумом (AEGEE), сообщает пресс-служба организации.
Проблема молодежной безработицы в Армении очень актуальна, и примерно 22000 молодых людей в стране не могут устроиться на работу.
В семинаре приняли участие представители Центра профориентации молодежи, а также ряда международных организаций, действующих в Армении, в том числе Службы немецкого академического обмена (DAAD), Совета международных исследований и обмена (IREX), программы обмена Erasmus Mundus, и др.
В сообщении отмечается, что в рамках программы «Молодежная безработица» подобные мероприятия прошли также в Софии, Тиране, Гданьске, Москве, Стамбуле, Барселоне, Тбилиси, Скопье, Риге и Измире.