1 февраля 2011 - 20:27 AMT
На очередном заседании комитета EUBC (Европейской конфедерации бокса), которое прошло в Стамбуле, было принято решение, что отныне чемпионаты мира и Европы по боксу будут проходить в один и тот же год. До этого чемпионаты мира проходили в нечетные годы, а чемпионаты Европы – в четные.
В 2011 году для проведения чемпионата Европы заявки подали Турция и Болгария. Провести чемпионат в своей стране получила право Национальная федерация бокса Болгарии. Чемпионат пройдет 10-19 июня.
Чемпионат европейских школьников пройдет в Грозном (Россия) 7-16 июля, а чемпионат Европы среди женщин и юношей – с 28 августа по 4 сентября в Оренбурге, передает официальный сайт EUBC.