2 февраля 2011 - 20:27 AMT
В январе-декабре 2010 года в Армении было произведено 12,6 млн литров коньяка, что на 27,9% больше показателя аналогичного периода 2009 года. Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 11,9 млн литров водки, что меньше показателя января-декабря 2009 года на 10,1%.
Кроме того, в 2010 году было произведено 5,1 млн литров вина, против 4,4 млн литров в 2009 году (больше на 14,9%). В то же время за отчетный период в стране было произведено 15,4 млн литров пива, что на 41,7% больше, чем в январе-декабре 2009 года. Производство шампанских вин выросло на 35,5%, составив 618,2 тыс. литров. Производство безалкогольных напитков в 2010 году увеличилось на 1,6%, составив 38,3 млн литров.