3 февраля 2011 - 18:14 AMT
Всемирно известный скрипач, дирижер, лауреат премии Гремми Максим Венгеров 22 февраля впервые выступит в Ереванском концертном зале им. Арама Хачатуряна.
Маэстро приезжает в Ереван по приглашению Армянского государственного молодежного оркестра. В концерте также примет участие польский скрипач, лауреат Международного конкурса им. Арама Хачатуряна Ярослав Надрзицкий. В программу включены лучшие произведения Сибелиуса и Римского-Корсакова.
Максим Венгеров известен как динамичный и разносторонне одаренный виртуоз. Будучи всемирно известным скрипачом, он неоднократно покорял известнейшие концертные площадки мира под руководством не менее известных дирижеров. Лауреат множества международных конкурсов. С 1997 года Максим Венгеров исполняет обязанности Комиссара ЮНЕСКО.