4 февраля 2011 - 17:11 AMT
Правительство Армении ведет переговоры с знаменитым певцом и пианистом Стиви Уандером и рядом других «звезд» по поводу организации цикла концертов “Больше никогда”, посвященного 100-летию Геноцида армян в Османской империи.
Концерты продолжатся 5 лет и должны донести до мирового сообщества правду о Геноциде армян. Цикл концертов завершится в 2015 году, когда будет отмечаться 100-летие Геноцида. ”То, что невозможно сделать с помощью политики, можно сделать с помощью музыки”, - сказала в Глендейле пресс-атташе ОО “Художники во имя мира” Ануш Овсепян.
Овсепян также отметила, что в ходе концертов участники также упомянут о геноциде в Руанде, Камбодже и Судане, которые были совершены после принятия известной резолюции в ООН в 1948 году.
Консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян подтвердил информацию о том, что власти Армении поддерживают данную инициативу. Первый концерт цикла “Больше никогда” состоится 17 апреля 2011 года в Голливуде, в Universal City Gibson Amphitheatre c участием Стиви Уандера, канадского исполнителя Дэйвида Фостера и известной армянской певицы Флоры Мартиросян, пишет Glendale News -Press.