4 февраля 2011 - 20:28 AMT
В 2010 году в Армении число зарегистрированных преступлений по сравнению с 2009 годом выросло на 7,9%
Количество зарегистрированных в Армении преступлений в 2010 году выросло на 7,9% по сравнению с 2009 годом, (15477 преступлений в 2010 году против14339 в 2009-м), сообщает пресс-служба Полиции РА. Как говорится в представленном на коллегии Полиции РА отчете первого заместителя начальника Полиции, генерал-майора Унана Погосяна о результатах оперативно-служебной деятельности в 2010 году, увеличение количества преступлений объясняется в основном тем, что было зарегистрировано 3933 преступлений, совершенных в прошлые годы.
Он также добавил, что продолжается активная борьба против латентных преступлений и порочной практики сокрытия от регистрации совершенных преступлений.
При этом на коллегии было отмечено, что в 2010 году было зафиксировано снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений на 2,1% (в 2009 году 5417, в 2010 – 5304 преступлений).
На заседании коллегии присутствовал также секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян.