5 февраля 2011 - 13:14 AMT
Один из лидеров египетской оппозиции, экс-глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи заявил 4 февраля, что не собирается выставлять свою кандидатуру на ближайших президентских выборах в Египте. "Нет, я не буду участвовать в выборах. Лучшее, что я могу сделать для страны - это послужить катализатором перемен", - сказал нобелевский лауреат в интервью австрийской газете Standard.
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса объявил о том, что намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Египте.
Египтянин Юсеф Бутрос Гали принял решение уйти с поста главы Международного валютно-финансового комитета - руководящего органа Международного валютного фонда (МВФ).
Президентские выборы в Египте должны состояться в сентябре. С 25 января в Египте продолжаются народные акции протеста, в рамках которых демонстранты требуют отставки президента Хосни Мубарака, который правит страной на протяжении последних 30 лет.