7 февраля 2011 - 16:43 AMT
Осуществление в Армении “твиттерной революции” наподобие тунисcкой или египетской будет затруднительно, считает эксперт по информационной безопасности, блогер Тигран Кочарян. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net он заявил, что подобному развитию событий могут помешать как неплохая информированность некоторых представителей власти, как, к примеру, премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна о методах работы с соцсетями, так и наличие мощной группы влиятельных блогеров, настроенных против нынешней армянской радикальной оппозиции.
При этом он, однако, отметил, что, судя по массовым вливаниям грантов в Армению в сферу развития блогосферы, популяризации среди населения Twitter-а и Facebook-а, можно косвенно догадываться о подготовке возможных выступлений оппозиции по схожим с Тунисом и Египтом сценариям.
По мнению эксперта, сейчас также тщательно изучается деятельность созданных в соцсетях групп по защите экологии, Летнего зала кинотеатра “Москва”, как и возможность организации при помощи соцсети массового народного движения.
Кочарян, однако, заметил, что в ситуации с Арменией создание и руководство через соцсети массовых народных выступлений осложняется также и тем, что не все участники групп в соцсетях в действительности выйдут в случае надобности на улицу для поддержания идей, защищаемых ими так рьяно в Интернете.