8 февраля 2011 - 20:34 AMT
«В 2010 году экспорт рыбы из Армении составил 500 тонн, что является серьезным достижением, но нашей целью является удваивание данного показателя. Создавшиеся в этой сфере возможности позволяют надеяться, что удастся получить данный объем продукции», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе своего визита на одно из рыбоводческих хозяйств Араратской области страны.
Премьер также сказал о том, что правительство приложило серьезные усилия для того, чтобы 22 хозсубъекта прошли аттестацию в России и получили возможность экспортировать свою продукцию. «Во всех рыбоводческих хозяйствах должны быть внедрены необходимые стандарты, начиная от установки счетчиков воды, заканчивая внедрением технологий, которые применяются сегодня в рыбоводстве для того, чтобы быть уверенными в том, что рыбоводы работают с соблюдением правил обеспечения пищевой безопасности», - добавил Саркисян, сообщает пресс-служба правительства,