9 февраля 2011 - 15:38 AMT
8-10 февраля в Бюрегаване проходит молодежный чемпионат Армении по фехтованию, в котором принимают участие 140 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Бюрегавана.
Первые медали были разыграны в виде “рапира”. Победителем стал Арменак Гаспарян, который в финале одержал победу над Эмилем Даниеляном. Третье места заняли Геворк Арутюнян и Майкл Оганнисян, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации фехтовании Армении Арташес Мадоян.
Во второй турнирный день определятся победители среди юношей и девушек в виде “на шпаге”. После завершения чемпионата сформируются сборные Армении, и 26 марта юные фехтовальщики в Польше выступят в международном турнире, а молодые – в апреле в Иордании на чемпионате мира.