10 февраля 2011 - 09:35 AMT
В составе ''Стаде Лавалл'', который принимает участие на чемпионате второй профессиональной лиги Франции до 19 лет, продолжает успешно выступать юный армянский футболист Ваагн Милитосян. Милитосян в июне 2010 года с клубом подписал двухлетний контракт. До этого он в составе клубах “Лоринта” и “Рен Брикини” играл на чемпионатах Франции до 14, 16 и 17 лет.
В свои 17 лет Милитосян успел провести несколько матчей и составе резерва профессионалов.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net футболист сказал, что тренироваться в таком клубе, который имеет профессионального тренера и идеальные условия для занятия футболом, одно удовольствие. “ Чемпионат проходит в очень интересной борьбе и, играя против сильных команд, прогрессируешь все время. Я так же слежу за армянским футболом и болею за сборную Армении и радуюсь ее достижениям. И мечтаю, когда- нибудь надеть форму сборной Армении”,- сказал Милитосян.
Своими футбольными качествами и опытом юный футболист хотел бы поделиться с молодежной сборной Армении и с Федерацией футбола Армении поддерживает связь.