10 февраля 2011 - 13:22 AMT
С целью обеспечения производственных нужд компании «Геопрмайнинг Голд» импортирует 1600 тонн технического цианистого натрия до 31 декабря 2011 года.
Разрешение на импорт компания получила на заседании правительства Армении 10 февраля, которое вел премьер-министр Тигран Саркисян.
Технический цианистый натрий - водный раствор, применяется в химической, горнорудной, текстильной и фармацевтической промышленности, гидрометаллургии благородных металлов, цветной металлургии, гальванотехнике, а также в качестве флотореагента.