10 февраля 2011 - 13:52 AMT
Депутаты Национального Собрания Армении 10 февраля 80-ю голосов «за», 0 – «против» и 8 – «воздержавшихся» ратифицировал соглашения с Европейским инвестиционным банком о первом этапе программы реконструкции ЗАО «Ереванский метрополитен».
На рассмотрении вопроса о ратификации соглашения замминистра финансов Армении Вардан Арамян сказал, что в соответствии с соглашением, которое было подписано 10 августа 2010 года, на реализацию программы реконструкции Ереванского метрополитена будет выделено 5 млн. евро. По его словам, в рамках первого этапа программы будут осуществлены работы по повышению безопасности эксплуатации метрополитена. Первый этап программы планируется завершить в конце 2012 года.
В связи с этим Вардан Арамян напомнил, что выделяемые Европейским инвестиционным банком 5 млн. евро являются частью финансирования для первого этапа программы. Еще по 5 млн. евро выделят на программу восстановления метрополитена ЕБРР и Инвестиционный фонд соседства ЕС.