11 февраля 2011 - 14:39 AMT
В итальянском городе Болонья проходит шахматный опен-турнир “Ченто”. После шести туров гроссмейстер Элина Даниелян набрала пять очков и среди 102 шахматистов делит 2-5 места. Первое место с 5,5 очками занимает Давид Альберто (Люксембург). До завершения чемпионата осталось 3 тура.
Гроссмейстеры Тигран Котанджян и Меликсет Хачиян, а также мастер ФИДЕ Погос Наапетян уверенно выступают в В турнире шахматного фестиваля “Аэрофлот опен” в Москве. После трех туров шахматисты набрали по 2,5 очка и лидеру турнира - гроссмейстеру Алексею Гаврилову (Россия), уступают лишь 0,5 очка.