11 февраля 2011 - 15:59 AMT
«Берлинале 2011», который будет проходить с 10 по 20 февраля, открылся вчера в зале дворца Берлинале показом фильма братьев Коэн «Железная хватка». Вечер вела актриса и телеведущая Анке Энгельке, сообщается на официальном сайте фестиваля.
Согласно информации rian.ru, на открытии должна была присутствовать и всемирно известная певица и актриса Мадонна, однако, она так и не появилась.
На проводящийся 61 раз кинофестиваль представлено около 400 лент из 58 стран, в том числе и впервые из Армении. В конкурсной программе демонстрируются 22 фильма, из них 16 будут бороться за главные призы киносмотра – Золотого и Серебряных медведей.
Армения также в этом году представила на фестиваль проект «Романтики» (режиссеры-сценаристы Арег Азатян и Шогик Тадевосян) и фильм «Жанна и голоса» (продюсер Армине Абрамян, режиссер Микаел Ватинян). В кинофестивале также примет участие и актер Армянского государственного театра музкомедии им. А. Пароняна Нарек Нерсисян, который снялся в американском фильме «Здесь».
Фестиваль завершит работу 20 февраля. Жюри возглавляет известная актриса и режиссер Изабелла Роселини.