11 февраля 2011 - 16:48 AMT
11 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян подписал указ о праздновании 20-ой годовщины провозглашения Республики Арцах. Согласно указу, создана государственная комиссия по организации и координации празднования 20-ой годовщины провозглашения Республики Арцах, которой поручено в месячный срок обсудить и утвердить комплексную программу праздничных мероприятий.
Министерствам образования и науки, культуры и по вопросам молодежи, ЗАО «Общественная телерадиокомпания НКР», редакции республиканской газеты «Азат Арцах» поручено совместно разработать и осуществить программы, посвященные историческому значению независимости Республики Арцах, обеспечить достойное освещение хода подготовки и проведения празднования.
Согласно указу, утвержден состав государственной комиссии по организации и координации празднования 20-ой годовщины провозглашения Республики Арцах, в которую вошли представители властных структур, деятели культуры и интеллигенция НКР. Возглавляет комиссию президент НКР Бако Саакян, сопредседатели – спикер НС НКР Ашот Гулян и премьер-министр Ара Арутюнян.