13 февраля 2011 - 17:16 AMT
Ереван и Тегеран 12 февраля достигли договоренностей по поставке 1,5 млн. литров бензина и дизельного топлива в Армению. «Согласно соглашению, Иран будет ежедневно экспортировать 750 тыс. литров бензина и 750 тыс. дизельного топлива в Ереван», - цитирует заместителя министра нефтяной промышленности Ирана Алиреза Зейгами farsnews.net. Об этом он сказал на встрече с министром энергетики Армении Арменом Мовсисяном в Тегеране.
Армения и Иран также намерены построить 365-километровый нефтепровод шириной в 8 дюймов к 2014 году. Договоренность по этой программе была достигнута в январе в рамках визита Алиреза Зейгами в Ереван.