15 февраля 2011 - 17:26 AMT
16-17 февраля в Армении с официальным визитом будет находиться министр иностранных дел Китая Ян Цзечи. Визит состоится по приглашению главы МИД РА Эдварда Налбандяна.
В ходе визита намечены встречи Яна Цзечи с президентом Армении Сержем Саргсяном, Католикосом Всех армян Гарегином II, премьер-министром Тиграном Саркисяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном. Ян Цзечи посетит Мемориал жертв Геноцида армян и возложит венок к вечному огню.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, с времени провозглашения независимости Армении визит главы китайского внешнеполитического ведомства первый визит деятеля такого ранга. В ходе визита намечено активизировать и укрепить армяно-китайские отношения, а также обсудить широкий спектр региональных и международных проблем.