15 февраля 2011 - 19:46 AMT
“Опасность возобновления войны в Карабахе снизилась по сравнению с прошлым годом”, - заявил на пресс-конференции в Ереване директор научно-образовательного фонда «Нораванк», политолог Гагик Арутюнян. По его словам, этому способствовали дипломатические усилия Армении, в частности российско-армянскиe соглашения 2010 года и проявленная властями Армении политическая воля во время саммита ОБСЕ в Астане.
При этом Арутюнян все же заметил, что никто не может точно сказать, будет ли новая война. Он отметил, что в некоторых районах позиции сторон находятся на расстоянии 30 метров друг от друга, и сейчас между противоборствующими сторонами идет “окопная война”.