16 февраля 2011 - 09:40 AMT
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, покинувший этот пост после продолжительных народных волнений и уехавший в свою резиденцию в курортном городе Шарм-эш-Шейхе, в порядке и принимает телефонные звонки, сообщает Reuters.
"Он в порядке. Сейчас он в резиденции со своей семьей и принимает телефонные звонки. Я разговаривал с ним днем", - сообщил агентству источник.
В 2010 году Мубарак перенес операцию по удалению желчного пузыря в Германии и должен был пройти в 2011 году повторное обследование в немецкой клинике. Однако экс-президент отказался покидать страну даже для лечения и в четверг уехал в Шарм-эш-Шейх.