16 февраля 2011 - 09:43 AMT
Растущая напряженность вокруг нагорно-карабахского конфликта вызывает тревогу, заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис в Совете Безопасности ООН, сообщает официальный сайт ОБСЕ.
"Роль ОБСЕ в достижении урегулирования этого затянувшегося конфликта путем более активного участия сопредседателей Минской группы будет сохранена. Я призову стороны конфликта к осуществлению мер по укреплению доверия, включая немедленный вывод снайперов с линии соприкосновения, и укрепление деятельности ОБСЕ по мониторингам", - сказал Ажубалис.
По его словам, литовское председательство будет способствовать снижению напряженности и укреплению доверия среди затронутых конфликтами общин Южного Кавказа.