16 февраля 2011 - 14:59 AMT
На сегодняшний день в Армении действует 9 страховых компаний, и это число игроков близко к оптимальному, считает вице-президент ГК РОСГОССТРАХ по стратегическому развитию бизнеса, член акционерного совета, куратор по вопросам Армении Рафаел Минасбекян. В то же время, по его словам, компания всегда приветствует приход новых профессионалов, что приводит к увеличению валовой прибыли, и не боится конкуренции. В этом контексте Рафаел Минасбекян добавил, что для рынка Армении максимальное число игроков не должно превышать 15-16 компаний, причем на долю первой пятерки должно приходиться 60-70% всего рынка.
В свою очередь исполнительный директор «Росгосстрах Армения» Гагик Григорян добавил, что, если страховой рынок Армении будет интересен для иностранных игроков, то они придут, «не спросив нас». Одновременно он подчеркнул, что армянские страховщики со всей ответственностью подошли к поставленной перед ними задаче, что невозможно было не оценить.