Правительство Армении на заседании 17 февраля продлило сроки уплаты НДС для производителя лекарств компании «Ликвор» в рамках программы по стимулированию экономики в случае осуществлении инвестиций более чем в 300 млн. драмов.
Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, в капитале которой участвует Европейский банк реконструкции и развития в размере 45%, представила многообещающую и перспективную программу по экспорту своей продукции. По словам министра, с этой целью компания уже приобрела оборудование на 416 млн. драмов, а согласно решению правительства «Ликвору» будет разрешено продлить срок уплаты НДС на три года в рамках реализованных инвестиций на сумму 327 млн. драмов.
«Производство лекарств в Армении набирает новые темпы», - добавил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.