17 февраля 2011 - 17:08 AMT
В рамках международной нумизматической программы «Евангельские сцены в армянской миниатюре» Центральный банк Армении ввел в обращение четыре серебряные памятные монеты. Выпущены монеты под названиями «Благовещение», «Поклонение волхвов», «Вознесение» и «Вход в Иерусалим», сообщает пресс-служба ЦБ РА.
По каждой категории выпущено по 6 тыс. монет номинальной стоимостью 1000 драмов каждая. Монеты изготовлены из серебра 999-ой пробы, размером в 32×32 мм, весом в 31,1 грамма.
Каждая из монет символизирует одну из евангельских сцен в армянской миниатюре. Первые три монеты отчеканены монетным двором Финляндии. Контуры монет оформил Арутюн Самуелян.