18 февраля 2011 - 12:32 AMT
Группа экспертов ООН призвала переходные власти Египта учредить независимую комиссию для расследования всех нарушений прав человека в ходе демонстраций. Ссылаясь на данные министерства здравоохранения, эксперты ООН отметили, что в ходе протестов в Египте в период с 25 января по 15 февраля 365 человек были убиты и 5500 ранены. В числе погибших - 31 полицейский. 1000 представителей правоохранительных органов получили ранения.
Правозащитники ООН осудили нападения на представителей СМИ , а также произвольные задержания и аресты людей в ходе демонстраций в Египте. Сообщается, что в период с 25 января по 15 февраля было произвольно задержано, по меньшей мере, 119 человек.