18 февраля 2011 - 15:27 AMT
«Максим Венгеров является одним из ярких исполнителей нашего времени, и его визит в Ереван является важным событие в культурной жизни Армении», - заявила на пресс-конференции в Ереване министр культуры Армении Асмик Погосян. По словам министра, в ходе встречи с музыкантом были обсуждены вопросы возможного сотрудничества.
«В следующем году Максим Венгеров может стать председателем жюри Международного конкурса имени Арама Хачатуряна», - сообщила Погосян. Министр культуры также сказала, что 21 февраля Венгеров намерен провести мастер класс для детского оркестра UNICEF.
Погосян выразила уверенность, что знаменитый скрипач и дирижер даст блестящий концерт в Ереване 22 февраля.