20 февраля 2011 - 16:14 AMT
На линии соприкосновения Армии обороны НКР и ВС Азербайджана с 13 по 19 февраля режим прекращения огня с азербайджанской стороны был нарушен порядка 200 раз с применением оружия различного калибра: было произведено боле 1000 выстрелов. Как сообщает Армия обороны НКР, в отличие от предыдущих нарушений, 15 февраля в районе 21:45 на южном направлении линии соприкосновения, азербайджанская сторона в ходе нападения использовала гранатомет “РПГ-7”.
Напомним, что, параллельно с нарушениями режима прекращения огня, 17 февраля в 8:30 утра на северо-западном направлении линии соприкосновения в направлении Джраберда азербайджанские диверсанты попытались в очередной раз проникнуть на территорию НКР. Получив жесткий ответ со стороны Армии обороны НКР, диверсанты бежали. По предварительным данным, азербайджанская сторона понесла потери, что подтверждают и азербайджанские источники. Со стороны Армии обороны потерь нет.