21 февраля 2011 - 16:18 AMT
Правительство Армении намерено оказать поддержку компаниям по информационным технологиям (UITE), желающим принять участие в крупнейшей международной технологической выставке CeBIT в 2012 году. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал директор UITE EXPO Ваан Овсепян. В этом году на выставке отдельным стендом будет представлена лишь одна армянская компания – информационно-аналитический центр “Норк”, в качестве визитера выставку посетит компания LimeTech, также возможно, что в CeBIT примет участие и компания Macadamian.
В начале 2011 года UITE начала прием заявок на участие в CeBIT-2011, в результате чего было принято более 20 заявок. Однако позже было объявлено, что компании должны сами профинансировать свое участие из-за отсутствия госфинансирования. В течение нескольких лет аренда стенда на выставках CeBIT осуществлялась за счет государства, однако уже в 2010 году средств на участие в мероприятии из госбюджета выделено не было.