23 февраля 2011 - 16:17 AMT
Доходы государственного бюджета Армении в январе 2011 года составили 57,1 млрд драмов, а расходы – 36,9 млрд драмов, что обеспечило выполнение квартальных плановых показателей госбюджета на 31,4% и 17,7%, соответственно, сообщает пресс-служба Министерства финансов РА.
По сравнению с тем же периодом прошлого года, доходы госбюджета возросли на 11,6% или порядка 6 млрд драмов. При этом на 12,9% (6,1 млрд драмов) возросли налоговые поступления, государственные пошлины и социальные выплаты, на 2,3% сократились другие доходы, а вот за указанный период из внешних источников не поступали официальные гранты.
Расходы госбюджета в январе 2011 года составили 36,9 млрд драмов, что на 4,4% (1,7 млрд драмов) меньше аналогичного периода 2010 года.
В январе 2011 года госбюджет Армении был выполнен с профицитом в 20,1 млрд драмов против запланированного на первый квартал дефицита в 26,7 млрд драмов. По линии внутренних источников профицит составил порядка 16,9 млрд драмов, а по линии внешних – 3,3 млрд драмов.