24 февраля 2011 - 13:52 AMT
В Киеве 23 февраля прошла научно-практическая конференция на тему «Международно-правовые механизмы урегулирования региональных конфликтов». Организатором мероприятия являлось посольство Азербайджана в Украине. Хотя в программе розданной участникам указывались еще Дипломатическая академия при МИД Украины и Институт государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины, однако в своих официальных письмах данные учреждения не подтвердили информацию об участии.
На мероприятии была распространена литература агитационного характера, а выступающие азербайджанцы постоянно подчеркивали исключительно официальную позицию Баку. Подобные действия являются не чем иным, как попыткой дезинформации участников, сказал руководитель Analitika.at.ua Марат Акопян.
На мероприятии не присутствовали представители Армении, хотя анонсировалось обсуждение урегулирования нагорно-карабахского конфликта.