24 февраля 2011 - 14:41 AMT
Министерства обороны Армении и Польши подписали План сотрудничества на 2011 год

В Ереване 22-24 февраля с рабочим визитом находились делегации во главе с начальником управления реформ министерства национальной обороны и руководителем Национальной академии обороны Польши.

В рамках визита делегации встретились с представителями управлений оборонной политики, кадров и военного образования министерства обороны, управления стратегического планирования Главного штаба ВС Армении, а также посетили Военный институт им. Вазгена Саркисяна.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся обмена опытом в сферах оборонных реформ и стратегического пересмотра обороны, а также двустороннего сотрудничества в сфере военного образования.

24 февраля первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян принял делегации Польши. Выразив удовлетворение по поводу уровня армяно-польского сотрудничества в сфере обороны, Тоноян отметил перспективы развития сотрудничества и реализации новых проектов в сферах, представляющих взаимный интерес.

Как сообщает пресс-служба МО Армении, в рамках визита польских делегаций в Ереван был подписан План двустороннего сотрудничества между Министерством обороны РА и министерством национальной обороны Польши на 2011 год.