26 февраля 2011 - 15:38 AMT
Совет ООН по правам человека принял резолюцию о приостановлении членства Ливии в этой структуре. Предложенный Евросоюзом документ поддержали 47 членов совета, сообщает ВВС. Резолюция имеет рекомендательный характер. Окончательное решение предстоит принять Генассамблее ООН 1 марта.
На днях Совет Безопасности ООН осудил использование насилия властями Ливии при подавлении народных волнений. Совбез выразил сожаление в связи с сотнями жертв среди гражданских лиц. Члены СБ ООН призвали ливийские власти положить конец насилию, «уважать права человека и международное гуманитарное право».