Со дня заключения перемирия в зоне карабахского конфликта более 400 граждан Армении числятся в списке пропавших без вести. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила председатель общественной организации «Совет родственников без вести пропавших воинов-освободителей» Рима Аракелян. По ее словам, приведенные данные совпадают с данными Международного комитета Красного Креста.
“Мы уже передали МККК 20 имен и намерены предоставить данные еще 30 граждан, пропавших без вести. Нам остается только надеется, что международные структуры предпримут шаги в этом направлении, в обратном случаи мы поставим вопрос более жестко»,- сказала Аракелян.