8 марта 2011 - 17:51 AMT
В Баку 8 марта около 2-х часов примерно десять лиц в гражданской одежде задержали молодежного активиста Рашадата Ахундова, сообщает РадиоАзадлыг. Начальник отдела пресс-службы министерства внутренних дел Орхан Мансурзаде заявил, что случай будет проверен.
Полиция также задержала заместителя председателя молодежной организации партии "Мусават" Сахавата Солтанлы. Однако в 11-ом полицейском отделении Карадагского района Баку РадиоАзадлыг сообщили, что человека по имени Сахават Солтанлы нет среди задержанных.
Правозащитная организация Amnesty International призвала власти Азербайджана немедленно прекратить преследования молодежных активистов. Активисты говорят, что они были задержаны в рамках наступления на протест, который был организован с использованием социальных сетей, включая Facebook.
"Власти Азербайджана должны остановить это подавление немедленно и позволить проведение мирных акций протеста", - сказал Джон Далусен, заместитель директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии.